Faltando apenas uma etapa, as eliminatórias deste domingo, a Seleção Brasileira para o Mundial Júnior está praticamente definida. No último dia, provas de 50 metros nado livre, 200 metros costas e os 400 metros nado livre masculino.

Na lista atual, temos um empate na 16a colocação e eles estão listados pela ordem do índice técnico, fator de desempate estabelecido pela CBDA.

MUNDIAL JÚNIOR
1o Murilo Sartori do Natação Americana 200 livre 1:47.75
5o Murilo Sartori do Natação Americana 100 livre 49.78
10o Lucas de Souza da Unisanta 100 livre 50.27
12o Bernardo Bondra de Almeida do Pinheiros 100 borboleta 53.74
14o Brunno Suzuki do Pinheiros 200 livre 1:50.54
17o Pedro Motta do N1 Moura Lacerda 100 borboleta 53.98
17o Gustavo Saldo do Curitibano 800 livre 8:10.09
17o Gustavo Saldo do Curitibano 200 borboleta 2:00.70
19o Pedro Motta do N1 Moura Lacerda 100 costas 56.45
21o Vitor Pinheiro de Souza do Pinheiros 100 peito 1:03.08
22o Sofia Rondel do Corinthians 200 livre 2:02.43
24o Eduardo Moraes do Minas 800 livre 8:11.61
29o Eduardo Moraes do Minas 1500 livre 15:47.80
29o Davi Martins Mourão do Corinthians 100 peito 1:03.86
35o Matheus Avelar do Minas 1500 livre 15:50.29
35o Brunno Suzuki do Pinheiros 200 medley 2:05.94
36o Pedro Muschioni Cristo do Minas 400 medley 4:30.55
36o Sofia Rondel do Corinthians 400 livre 4:22.52
37o Maria Fernanda da Costa do Flamengo 400 livre 4:22.54
37o Fernanda Celidônio da ASBAC Aquanaii 100 costas 1:03.87
38o Raphaela Nakashima do Corinthians 100 peito 1:11.41
40o Raphael Windmuller do Curitibano 200 peito 2:18.76
40o Aime Louise Lourenço do Iate 100 livre 57.16
________________________________________________________________________

40o Cibelle Jungblut do União 1500 livre 17:42.70
41o Vitor Pinheiro Souza do Pinheiros 200 peito 2:18.77
41o Alexia Assunção do Pinheiros 100 costas 1:03.97
41o Giulia Salesi Chicon do Corinthians 1500 livre 17:44.06
43o Pedro Cristo do Minas 200 medley 2:06.55
44o Thaciane Garcia Lima do Corinthians 100 borboleta 1:02.30
49o Fernanda Celidônio da ASBAC Aquanaii 200 medley 2:21.35
50o Nichelly Lysy do Minas 400 medley 5:01.48
50o Giovana Reis Medeiros do Pinheiros 100 livre 57.51
54o Maria Fernanda Costa do Flamengo 200 livre 2:05.15
55o Pedro Muschioni Cristo do Minas 200 borboleta 2:04.59
56o Julia de Camargo Gusso do Curitibano 200 peito 2:36.41
56o Brunno Suzuki do Pinheiros 400 medley 4:34.37
58o Bruno Guerra do Pinheiros 100 costas 58.05
57o Nichelly Lysy do Minas 200 peito 2:36.51
58o Laura Paludo do União 400 medley 5:07.75
59o Cibelle Jungblut do União 800 livre 9:10.10
62o Maria Fernanda Costa do Flamengo 200 borboleta 2:20.69
62o Nichelly Lysy do Minas 100 peito1:13.44

68o Laura Paludo do União 200 medley 2:23.39
72o Bianca Loureiro da Unisanta 200 borboleta 2:22.07
85o Bianca Loureiro da Unisanta 100 borboleta 1:04.05
85o Livia de Castro do Corinthians 800 livre 9:20.88

0 respostas

Deixe uma resposta

Quer juntar-se a discussão?
Sinta-se livre para contribuir!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *