Excelentes resultados, Katinka Hosszu dominante, vencendo tudo o que nadou, Ilya Shimanovich de Belarus quebrando o recorde nacional de seu país com fortes 58.29 nos 100 metros peito, Femke Heemskerk vencendo dos 50 aos 200 nado livre, veja a lista de todos os vencedores de provas do Meeting do Mediterrâneo em Marseille, etapa do Golden Tour Camille Muffat.

Sexta-feira, 22 de março
50 metros peito masculino – Ilya Shymanovich de Belarus 27.03 recorde da competição
50 metros peito feminino – Tes Schouten da Holanda 31.31
50 metros nado livre masculino – Ben Proud da Grã-Bretanha 21.85
50 metros borboleta feminino – Mélanie Henique da França 26.21
200 metros borboleta masculino – Chad Le Clos da África do Sul 1:56.09 recorde da competição
400 metros medley feminino – Katinka Hosszu da Hungria 4:33.83
200 metros medley masculino – David Verraszto da Hungria 2:01.29
100 metros costas feminino – Kathleen Baker dos Estados Unidos 59.05 recorde da competição
100 metros costas masculino – Apostolos Christou da Grécia 53.90
400 metros nado livre feminino – Maddy Cough da Austrália 4:10.98

Sábado, 23 de março
50 metros borboleta masculino – Mathys Goosen da Holanda 23.42 recorde da competição
50 metros costas feminino – Georgia Davies da Grã-Bretanha 27.75 recorde da competição
400 metros medley masculino – David Verraszto da Hungria 4:17.11
200 metros medley feminino – Katinka Hosszu da Hungria 2:08.55
1500 metros nado livre masculino – David Aubry da França 15:17.22
200 metros costas masculino – Apostolos Christou da Grécia 1:58.44
200 metros borboleta feminino – Katinka Hosszu da Hungria 2:07.84
200 metros peito masculino – Arno Kamming da Holanda 2:09.86
200 metros peito feminino – Alina Zmushka de Belarus 2:29.77
200 metros nado livre masculino – Denis Loktev de Israel 1:48.67
100 metros nado livre feminino – Femke Heemskerk da Holanda 53.72

Domingo, 24 de março
100 metros borboleta masculino – Marius Kusch da Alemanha 51.52 recorde a competição
50 metros nado livre feminino – Femke Heemskerk da Holanda 24.73
50 metros costas masculino – Apostolos Christou da Grécia 25.28
800 metros nado livre feminino – Mireia Belmonte da Espanha 8:27.12
100 metros peito feminino – Tes Schouten da Holanda 1:07.53
400 metros nado livre masculino – Denis Loktev de Israel 3:52.40
200 metros costas feminino – Katinka Hosszu da Hungria 2:09.77
100 metros peito masculino – Ilya Shymanovich de Belarus 58.29 recorde da competição
100 metros borboleta feminino – Kendyl Stewart dos Estados Unidos 57.90
200 metros nado livre feminino – Femke Heemskerk da Holanda 1:57.54
100 metros nado livre masculino – Mehdy Metella da França 49.22

Link para os resultados completos:
https://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=57779&langue=fra

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *