A 1a edição da Travessia Poliana Okimoto tem duas provas 2 quilômetros e 500 metros. As provas acontecem no próximo domingo no Guarujá. Dois nomes de destaque estão presentes, os atuais líderes do ranking nacional de águas abertas, Betina Lorscheitter e Alexandre Finco.

Start list da prova dos 2 quilômetros:

NOME SEXO NASCTO CATEGORIA EQUIPE
ANACELIA CESAR EL KALAY F 15/01/77 MASTER D A HEBRAICA
JAQUELINE LIMA DE QUEIROZ F 29/09/81 MASTER C A.GIGLIOLI
ANA LUIZA CHAVES RAMOS F 19/10/75 MASTER D AABB SP
LAIS PEREZ F 06/06/87 MASTER B ACADEMIA ATLANTIDA
LAERCIO MANOEL DOS SANTOS M 07/06/65 MASTER F ACADEMIA JET CENTER
CAROLYNE MESQUITA TEIXEIRA F 03/09/81 MASTER C ACADEMIA KRATO
MARIO SERGIO MADURO SANTANA M 19/02/03 JUVENIL I ACADEMIA KRATO
RENATO PASSINI M 28/03/64 MASTER F ACADEMIA ONDA VIVA
BARTYRA HELENA SILVA F 17/11/55 MASTER H ACADEMIA RAIA LIVRE
VICTOR COELHO MION M 13/02/90 MASTER A ACADEMIA TOP SWIM
MARIANA DA COSTA PERES F 22/10/00 JUNIOR II ACEB-SP
VALERIA GARCIA F 02/07/72 MASTER E ACEB-SP
JOCIMAR TERCIOTTE M 22/01/65 MASTER F ACEB-SP
JUAN ALVES TEIXEIRA M 01/11/86 MASTER B ACEB-SP
MARCELO JOSE DA SILVA SOUZA M 13/12/66 MASTER F ACEB-SP
MESSIAS DA SILVA MORENO M 02/11/81 MASTER C ACEB-SP
THIAGO GAZOLLI SILVA M 17/01/86 MASTER B ACM SOROCABA
GABRIEL LANDRONI BUENO M 25/02/85 MASTER B AFOGADOS FC
ALEXANDRE DOLL ZANRヤ M 02/05/89 MASTER A ALCATRAZ SWIM TEAM
VINICIUS HENRIQUE DE SOUZA M 07/11/90 MASTER A ATLANTIDA
RICARDO GONオALVES DE MELO SOUSA M 11/06/87 MASTER B ATLANTIS
KATHERINE ILECK F 08/06/73 MASTER E ATP CONSULTORIA ESPORTIVA
RODNEY GUILHERME M 29/08/78 MASTER D ATRAVESSADOS
ALINE GARCIA ROVIGATTI F 22/02/91 MASTER A AVULSO
AMANDA FUJI F 01/10/02 JUVENIL II AVULSO
ANA CLARA SANTANA DE ALMEIDA TYC F 26/03/04 INFANTIL II AVULSO
BETINA MARTINS LORSCHEITTER F 01/06/90 MASTER A AVULSO
BRUNA COUTO ROLIM LOPES F 03/08/92 MASTER A AVULSO
CAMILA SEGALLA STIGLIANI F 08/09/94 SENIOR AVULSO
CARLA TANAMATI F 06/10/66 MASTER F AVULSO
CAROLINE SABATINI MASOLA F 01/02/03 JUVENIL I AVULSO
CLAUDIA ADELINA DE MENEZES C. DA COSTA F 24/06/60 MASTER G AVULSO
DANIELA BARBOSA DARIO F 30/05/77 MASTER D AVULSO
DEIA DEIDO F 01/09/60 MASTER G AVULSO
DENISE CASTANHO DE VASCONCELOS F 05/06/74 MASTER D AVULSO
ERICA DOS SANTOS GASPAR F 01/01/91 MASTER A AVULSO
FERNANDA MARTINS FRANCO F 27/08/83 MASTER C AVULSO
GEISE FERREIRA DO NASCIMENTO F 26/06/94 SENIOR AVULSO
GRACIELLE GRECCO DA COSTA MASSOQUETO F 15/08/81 MASTER C AVULSO
IMA VALERIA DE LIMA SALZMAN CASTELLANO F 18/03/63 MASTER G AVULSO
JESSICA BRUIN CAVALHEIRO F 01/08/91 MASTER A AVULSO
KAMILA AKEMI HIROTA COSTA F 04/11/91 MASTER A AVULSO
KAMILLY KOHLMAMN SILVA F 01/04/03 JUVENIL I AVULSO
KARIN THERUMI KIMURA F 01/08/88 MASTER B AVULSO
KARINA LIE WATASHI F 01/03/87 MASTER B AVULSO
KELLY CRISTINA DE ARAUJO SILVA F 01/07/76 MASTER D AVULSO
KELLY HATANAKA NUNES F 01/06/88 MASTER B AVULSO
KHADIJA BAALBAKI F 15/12/04 INFANTIL II AVULSO
LEANDRA M SARTORI F 26/06/72 MASTER E AVULSO
LIGIA SGANZELLA LOPES F 31/12/70 MASTER E AVULSO
LUCIANA BELO BITENCOURT F 02/09/76 MASTER D AVULSO
LUCIANA DE NIGRIS GARRITANO F 01/09/59 MASTER G AVULSO
LUCIANA NAOMI HIRATA F 09/09/85 MASTER B AVULSO
MARIA DE JESUS DOS SANTOS COURROL F 20/05/62 MASTER G AVULSO
MARIA IZABEL RODRIGUES THOME PIRES F 02/04/57 MASTER H AVULSO
MARIANA BOMFIM PEREIRA F 25/07/03 JUVENIL I AVULSO
MARINAN AIKO TANIGUTI DE OLIVEIRA F 23/08/60 MASTER G AVULSO
MARISA TOLEDO NACIFF F 04/11/72 MASTER E AVULSO
MARTHA MARIA DALLARI F 01/03/60 MASTER G AVULSO
MYRIAM GERBER F 16/05/53 MASTER I AVULSO
NATALIE CRISTINA ROSA SILVA RAMOS F 27/01/98 SENIOR AVULSO
NATHALIA DIAS SOUZA F 25/09/04 INFANTIL II AVULSO
POLIANA SOLINO ARRUDA F 12/07/91 MASTER A AVULSO
RAQUEL GASPAR MACIEL F 11/01/84 MASTER B AVULSO
SABRINA NUNES DA SILVA F 01/02/86 MASTER B AVULSO
SABRINY CRISTINA BRITO BEZERRA F 01/01/01 JUNIOR I AVULSO
SONIA MARIA MILANI GOUVEIA F 24/09/78 MASTER D AVULSO
VANUZA APARECIDA DE SOUZA F 01/09/81 MASTER C AVULSO
VITORIA DE CASTRO BELLIS F 19/05/05 INFANTIL I AVULSO
ZOE KROSCHE XIMENIS F 05/02/06 MASTER B AVULSO
ACCACIO FERNANDO OCCHIALINI MANCIO M 04/10/67 MASTER F AVULSO
AILTON TAVARES VILAR M 30/10/18 PCD AVULSO
ALAN CARLOS DOMINGUES GONCALVES M 05/05/86 MASTER B AVULSO
ALAN ROBERTO HATANAKA M 01/01/77 MASTER D AVULSO
ALEF SALES PESSOA M 01/01/94 SENIOR AVULSO
ALEXANDRE FINCO M 01/02/97 SENIOR AVULSO
ALEXANDRE KIRILOS M 01/07/68 MASTER F AVULSO
ANDRESON BEZERRA PINHEIRO M 01/01/89 MASTER A AVULSO
ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA FAIM M 05/04/60 MASTER G AVULSO
AUGUSTO SIMOES CUNHA M 27/02/76 MASTER D AVULSO
BERNARDO MACHADO PIRES M 23/06/72 MASTER E AVULSO
BRANDONN PIERRI ALMEIDA M 16/03/97 SENIOR AVULSO
BRUNO CAZZARO M 09/10/83 MASTER C AVULSO
CARLOS FABIO LOUREN€O DE ANDRADE M 01/09/79 MASTER C AVULSO
CESAR AUGUSTO DA SILVA M 12/03/71 MASTER E AVULSO
CLAUDIO OLIVEIRA MILER M 01/04/73 MASTER E AVULSO
DANILO FUKUOKA ROSA M 20/03/92 MASTER A AVULSO
DAVI MARCELINO UBERREICH M 19/04/79 MASTER C AVULSO
DENIS BLANCO DOVIGO M 27/06/91 MASTER A AVULSO
DJALMA LUIZ DE OLIVEIRA M 25/03/56 MASTER H AVULSO
EDSON PINTO AQUINO M 20/07/85 MASTER B AVULSO
FABIO MARQUES MORAES M 05/02/79 MASTER C AVULSO
FELIPE DE MACEDO ALVES M 08/11/92 MASTER A AVULSO
FERNANDO RIBEIRO DA COSTA M 17/11/71 MASTER E AVULSO
GABRIEL CRUZ DA SILVEIRA M 01/01/04 INFANTIL II AVULSO
GABRIEL ESPIRITO SANTO M 01/06/80 MASTER C AVULSO
GEORGE CLEMENTE M 01/10/85 MASTER B AVULSO
GUARACI BELO DE OLIVEIRA M 11/08/82 MASTER C AVULSO
GUILHERME COUTINHO D’ONOFRIO M 24/07/82 MASTER C AVULSO
GUILHERME RAPCHAN M 01/08/77 MASTER D AVULSO
HENRIQUE PHILIP SCHNEIDER M 03/04/72 MASTER E AVULSO
JAIR ANTONIO DAS CHAGAS M 01/09/69 MASTER E AVULSO
JOAO CARLOS GONCALVES RANGEL M 30/01/93 MASTER A AVULSO
JOAO PAULO MESQUITA M 09/10/81 MASTER C AVULSO
JOAQU゙N GONZALO CARDONER M 09/08/62 MASTER G AVULSO
JOSE CAMILO DOS SANTOS M 25/10/55 MASTER H AVULSO
JOSE LUIZ NOSETE MUNHOZ M 02/01/57 MASTER H AVULSO
LIU CHIAO YI M 01/05/75 MASTER D AVULSO
LUIS ALBERTO BIROLI M 23/06/74 MASTER D AVULSO
LUIZ CARLOS DOS ANJOS PEREIRA M 01/02/61 MASTER G AVULSO
MARCELO AZEVEDO M 25/02/72 MASTER E AVULSO
MARCELO WOLF M 12/09/81 MASTER C AVULSO
MARCO ANTONIO FERRARO M 14/06/64 MASTER F AVULSO
MATTHEUS MASSAMI HIROTA COSTA M 19/12/98 SENIOR AVULSO
ODAIR MARTINS DE OLIVEIRA M 01/04/73 MASTER E AVULSO
PAULO ROBERTO DE MELO FREIRE FILHO M 15/05/74 MASTER D AVULSO
RAFAEL CARBONI DE SOUZA M 23/10/84 MASTER B AVULSO
RAPHAEL DAINESI M 01/12/84 MASTER B AVULSO
RENATO FLOR BATTAN M 27/06/82 MASTER C AVULSO
RENATO MENDONCA M 23/02/76 MASTER D AVULSO
RICARDO GUINALZ M 01/09/67 MASTER F AVULSO
RICARDO KLEINE M 01/04/74 MASTER D AVULSO
ROBSON GARCEZ ANUSCA M 08/10/88 MASTER B AVULSO
RODNEY PAIXAO M 01/09/87 MASTER B AVULSO
VITOR MADEIRA ARAUJO M 30/11/83 MASTER C AVULSO
WELLINGTON SABINO HERM゙NIO M 17/05/85 MASTER B AVULSO
WEULLY CORDEIRO COSTA M 01/06/86 MASTER B AVULSO
RENATA PERALTA F 18/05/77 MASTER D BAIACU
MARCOS PAULICHI BERALDO M 26/08/79 MASTER C BAIACU
PAMELA APARECIDA LOPES DE AVILA F 24/04/88 MASTER B BALNEARIO MUN.AGUAS DE LINDOIA
EDUARDO APARECIDO PIRANI DE SOUZA M 09/02/61 MASTER G BALNEARIO MUN.AGUAS DE LINDOIA
MARCUS VINICIUS F. DE MORAES M 09/11/97 SENIOR BALNEARIO MUN.AGUAS DE LINDOIA
MAURO BIALOWAS M 16/05/58 MASTER H BALNEARIO MUN.AGUAS DE LINDOIA
ELISABETE FREDERICK SOUZA F 20/06/78 MASTER D BASTIDORES DA CORRIDA
MAURICIO ARCANJO DE OLIVEIRA M 15/10/71 MASTER E BASTIDORES DA CORRIDA
CARLOS HENRIQUE VALEN€A M 25/10/99 JUNIOR II BICUDOS
REINALDO PEREIRA DE SANTANA M 09/04/63 MASTER G BICUDOS
PAULO CESAR DA SILVA BINDER M 21/02/82 MASTER C BINDER AQUATICA
ARTUR MEDEIROS MANSO M 08/08/89 MASTER A BLACKTRUNK SWIM TEAM
BRUNO JOSE RAFAEL NEVES AMATE M 15/12/83 MASTER C BLACKTRUNK SWIM TEAM
RENATO SILVA GENIOLI M 24/01/84 MASTER B BLACKTRUNK SWIM TEAM
DARLENE GODOY DE OLIVEIRA F 07/09/86 MASTER B BODYTRI
JOSE ANTONIO PEREIRA BEZERRA M 13/06/61 MASTER G BODYTRI
RAMON VERDUGO M 15/02/58 MASTER H CIA ATHETICA
DANIELA PICCOLO ANTONIO F 05/09/76 MASTER D CIRCULO MILITAR
FERNANDA ZULIN F 21/08/82 MASTER C CIRCULO MILITAR
MARIA DIVA PEREIRA F 07/08/54 MASTER H CIRCULO MILITAR
MARIA FERNANDA ZANNONI F 06/01/79 MASTER C CIRCULO MILITAR
YASMIM TOMITA F 02/04/06 MASTER I CIRCULO MILITAR
LEONARDO PICCOLO ANTONIO M 05/10/05 INFANTIL I CIRCULO MILITAR
MAURO CARAMICO M 13/11/65 MASTER F CIRCULO MILITAR
RENATO TAKEYAMA M 08/07/55 MASTER H CIRCULO MILITAR
RENE ANTONIO GARRITANO M 11/10/59 MASTER G CIRCULO MILITAR
WILSON GONZALEZ GAMBIRAZI M 29/09/51 MASTER I CIRCULO MILITAR
FLAVIO DE JESUS LOPES M 09/11/75 MASTER D CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
FLAVIA ZENHA F 30/09/82 MASTER C COMPETITION
NATALI CHICONI ALVARES F 05/05/86 MASTER B COMPETITION
GUILHERME DE CARA PIRES DE CAMPOS M 17/05/84 MASTER B COMPETITION
LUCAS SPACCA CARDOSO M 01/02/00 JUNIOR II CPN
CAMILA BRANDAO LAZZARINI F 18/11/86 MASTER B DESAFIO 40
CAMILA NATALIA CARTAGENA MACHICAO F 25/07/95 SENIOR DESAFIO 40
CHRISTIANE HELENA SHEI Y CHAM F 17/03/84 MASTER B DESAFIO 40
FERNANDA CRISTINA FLAMINIO F 27/06/76 MASTER D DESAFIO 40
FLAVIA BIGAI COLETA F 30/04/82 MASTER C DESAFIO 40
ISABEL RIBEIRO DE ALMEIDA COHN F 15/03/74 MASTER D DESAFIO 40
JULIANA HIROMI VARGAS SHIMAZU F 17/01/79 MASTER C DESAFIO 40
JUNIA PAIVA F 25/11/79 MASTER C DESAFIO 40
MAYARA ALGABA SANTOS F 30/12/89 MASTER A DESAFIO 40
ANTONIO PACCA NETO M 23/06/60 MASTER G DESAFIO 40
DOUGLAS CICONI M 14/07/69 MASTER E DESAFIO 40
FELEIPPE EMIDIO DIAS LUQUE M 13/04/81 MASTER C DESAFIO 40
FILIPI BRASIL DOS SANTOS M 21/10/96 SENIOR DESAFIO 40
MARCELO MARASSA RODRIGUES M 08/05/76 MASTER D DESAFIO 40
MAURICIO GALANTE CREMONINI M 04/03/61 MASTER G DESAFIO 40
ANA PAOLA REZNY GOMIDE PIVETI F 23/06/65 MASTER F ELO ACADEMIA
JACI EID DA SILVA CORONA F 04/04/59 MASTER G ELO ACADEMIA
LUCIA SHISUKO HARAMAKI TRILLO F 23/10/55 MASTER H ELO ACADEMIA
LUCIA SURIAN MOREIRA F 25/09/57 MASTER H ELO ACADEMIA
MARIA CRISTINA B. DE CAMPOS NEVES F 25/09/52 MASTER I ELO ACADEMIA
VITORIA ALVES S. FARABULINI LOPES F 01/07/03 JUVENIL I ELO ACADEMIA
CASSIO AFFONSO S. JUNQUEIRA M 18/04/61 MASTER G ELO ACADEMIA
GABRIEL ESTEVES MARQUES PINTO M 10/09/79 MASTER C ELO ACADEMIA
MATHEUS GODOY DE FREITAS M 05/10/80 MASTER C ELO ACADEMIA
NOAM FRANCHI M 22/07/04 INFANTIL II ELO ACADEMIA
SAMIR BOTELHO BAREL M 09/07/83 MASTER C ELO ACADEMIA
LUIZ FERNANDO RAPP OLIVEIRA PIMENTEL M 22/02/66 MASTER F ENDURANCE 4.5
RAMILLO BARTHOLOMEU GONオALVES AUGUSTO M 28/01/87 MASTER B EQUIPE BAIACU
ANA CECILIA ARAGAO GOMES F 19/02/81 MASTER C EQUIPE DEUSAS DAS AGUAS
ISIS DIAS MATOS F 04/10/90 MASTER A EQUIPE DEUSAS DAS AGUAS
GIOVANA SILVESTRE DOS SANTOS F 27/07/05 INFANTIL I EQUIPE S&L
ADRIANA NATHALIE KLEIN F 23/08/77 MASTER D EQUIPE SUMARE
FABIO MARTINS COSTA M 30/08/58 MASTER H EQUIPE SUMARE
PAULO HENRIQUE PEREIRA M 01/03/71 MASTER E EQUIPE SUMARE
BEATRIZ NERES F 07/04/86 MASTER B ESPORTE CLUBE PINHEIROS
MICHELLE GOMES VIEIRA F 08/05/93 MASTER A FITNESS FRIENDS
EDUARDO FRAGOSO SALGADO M 15/01/81 MASTER C FITNESS FRIENDS
PAULA BERTOLA F 06/04/83 MASTER C FREERUN SPORTS
DENISE DE OLIVEIRA ZENKER F 23/04/81 MASTER C GAIVOTA ACADEMIA
MARINA FERNANDA SILVA F 19/07/89 MASTER A GAIVOTA ACADEMIA
JOAQUIM JOSE RODRIGUES TORRES M 08/01/69 MASTER E GYMPASS
DENISE SAVARY ANTONIO F 30/03/77 MASTER D KRATO ACADEMIA
FABIANE STEFANI F 01/03/67 MASTER F LAS LUNAS MASTER DE A.ABERTAS
MARIA ELIZABETH P. SICURO F 01/06/58 MASTER H LAS LUNAS MASTER DE A.ABERTAS
SILMARA HIDEMI HIGA F 01/04/61 MASTER G LAS LUNAS MASTER DE A.ABERTAS
RICARDO FARINA PIOVESAN M 14/05/71 MASTER E LOBO
MARIA CATARINA MEIRELLES DE FARIA F 07/02/81 MASTER C MARCOS FRACCARO ASSESSORIA AQU
GABRIELA PERES VILELA DE CARVALHO F 03/05/91 MASTER A MATHEUS BERTAZOLLI
LUANA MARTINS F 26/12/82 MASTER C MELHOR EQUIPE
ERIKA CINALLI ALDE F 12/07/87 MASTER B MESTRES DOS MARES
LARISSA DOS SANTOS FERNANDES F 04/06/87 MASTER B MF RACING
LOUISE MADSEN FIGUEIREDO F 31/01/89 MASTER A MF RACING
THAYS DOS SANTOS FERNANDES F 15/06/88 MASTER B MF RACING
ALESSANDRO PARODI M 13/10/86 MASTER B MF RACING
ALEXANDRE BORSATTO M 15/06/84 MASTER B MF RACING
DANILO OSHIRO M 08/01/81 MASTER C MF RACING
DEBORA BOMBONATO BORSATTO M 29/01/86 MASTER B MF RACING
FABIO LUIZL D F DE BARROS M 15/11/82 MASTER C MF RACING
FELIPE CORDEIRO BARROSO M 15/11/82 MASTER C MF RACING
MARCUS VINICIUS FERNANDES M 05/12/86 MASTER B MF RACING
MURILO LIMA DE FRANCA M 28/12/87 MASTER B MF RACING
VICTOR MAGALHAES MACEDO M 04/10/81 MASTER C MF RACING
JOAO CARLOS CARITA M 18/09/72 MASTER E MOVE FOR GOOD / BUTENAS / NOR-
THABATA QUARESMA DA CRUZ F 20/05/94 SENIOR NATACAO ITANHAEM
EVANDRO LOPES BUENO M 03/07/96 SENIOR NATACAO ITANHAEM
BRUNO MANZOLLI M 26/04/90 MASTER A NAVAS TRI
JULIA TOZZATI POLICARPO F 10/11/00 JUNIOR II NDB SWIM TEAM
ROBERTA TOZZATI POLICARPO F 28/08/02 JUVENIL II NDB SWIM TEAM
GUSTAVO KEN SAKAMOTO M 29/08/00 JUNIOR II NDB SWIM TEAM
PEDRO HENRIQUE FROES DE PAULA CHAVES M 31/08/03 JUVENIL I NDB SWIM TEAM
PLINIO MARCOS DUARTE PINTO FERRAZ M 05/02/71 MASTER E O2 PERSONAL BAURU
ANA CAROLINA BELMONTE GALVAO DA SILVA F 01/02/84 MASTER B OKIMOTO E CINTRA SWIM TEAM
ANDREA RIZZO F 01/07/70 MASTER E OKIMOTO E CINTRA SWIM TEAM
MARIA CAROLINE FERREIRA F 01/08/89 MASTER A OKIMOTO E CINTRA SWIM TEAM
FLAVIO ANTUNES M 02/07/85 MASTER B OKIMOTO E CINTRA SWIM TEAM
MARCUS VINICIUS DA SILVA SANTOS M 01/04/75 MASTER D OKIMOTO E CINTRA SWIM TEAM
MATHEUS BERTAZOLLI M 01/09/94 SENIOR OKIMOTO E CINTRA SWIM TEAM
SAMUEL BISPO DOS SANTOS M 01/01/81 MASTER C OKIMOTO E CINTRA SWIM TEAM
CRISTIAN VAGNER CAMOSSATO M 26/08/74 MASTER D OKUDA SWIM TEAM
LEOPOLDO BECKER CORDEIRO M 04/04/81 MASTER C ORNELAS
ANDRE TICIANELLI AZANK M 21/02/90 MASTER A OXY SPORTS
FELIPE GARCIA KORITAR M 14/07/86 MASTER B PEITINHOS RALADOS
MARIA CECILIA MASSARO EBLING F 25/09/86 MASTER B POPCORN SWIM TEAM
DOUGLAS HATYS VIEIRA M 22/05/78 MASTER D POPCORN SWIM TEAM
GUILHERME CORREA VALVERDE M 17/02/89 MASTER A POPCORN SWIM TEAM
JOSE GEOVAN SILVA M 10/01/74 MASTER D POPCORN SWIM TEAM
LUIZ CARLOS DE MESQUITA CABRAL M 13/08/60 MASTER G POPCORN SWIM TEAM
MARCELO MORAES DE LIMA M 05/02/74 MASTER D POPCORN SWIM TEAM
MARCO AURELIO VASCONCELLOS RAMOS DA SILV M 11/08/78 MASTER D POPCORN SWIM TEAM
WAGNER JOSE GIL M 12/09/77 MASTER D POPCORN SWIM TEAM
DAYANA CARLA RODRIGUES F 22/10/86 MASTER B PREFEITURA DE MARING・                                   L
ANA CLAUDIA SOARES BARONE F 01/10/64 MASTER F PREFEITURA DE MARINGA
CRISTIANE NUNES CARREIRA F 01/07/80 MASTER C PREFEITURA DE MARINGA
FARIDA YATIYO OKUHARA F 01/02/69 MASTER E PREFEITURA DE MARINGA
GLEICE MARA PESSOTO F 01/01/86 MASTER B PREFEITURA DE MARINGA
JANAINA ALMEIDA ESPANHOL F 01/11/86 MASTER B PREFEITURA DE MARINGA
ROSEMARI RODRIGUES F 01/12/60 MASTER G PREFEITURA DE MARINGA
EDUARDO AURELIO COHN M 01/04/76 MASTER D PREFEITURA DE MARINGA
FERNANDO HENRIQUE BORBA M 01/02/76 MASTER D PREFEITURA DE MARINGA
TIAGO JUNIOR DOS SANTOS M 01/01/88 MASTER B PREFEITURA DE MARINGA
RENATO DE MACEDO M 30/09/86 MASTER B SAO BERNARDO
SHANTY DHARINI COSSIA PERES F 08/04/04 INFANTIL II SERC SAO CAETANO
MOYSES DA SILVA ALVES M 11/09/64 MASTER F SESTSENAT CARIACICA ES
MARIVALDO FELIX MALTA JUNIOR M 10/06/75 MASTER D SPADOTTO
TIAGO REIS DE ATHAYDE MATTA M 22/06/82 MASTER C SPADOTTO
BEATRIZ KRISTINE LOPES F 15/07/04 INFANTIL II SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
MICHELLI REGIS DE SOUZA F 16/06/00 JUNIOR II SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
BRUCE HANSON CRUZ DE ALMEIDA M 22/07/98 SENIOR SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
CRISTIAN MACHADO M 01/06/00 JUNIOR II SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
DANILO SEIJI SAITO ADORNO M 10/01/01 JUNIOR I SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
ENZO PUTINATI KIHARA M 12/06/00 JUNIOR II SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
GUILHERME TOLEDO RIBEIRO M 07/05/98 SENIOR SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
JULIA RODRIGUES VIVIAN DIOGO M 03/01/99 JUNIOR II SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
LUCAS SIMAO LIMA M 13/01/97 SENIOR SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
YOHAN BILDNER LEMOS DA SILVA M 25/05/01 JUNIOR I SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
ELCIO LUIS NEVES AZEVEDO M 13/08/61 MASTER G SPT
FRANCISCO DE SALES MACEDO SOUZA M 18/03/57 MASTER H SPT
CLARICE APARECIDA HENRIQUE F 15/01/73 MASTER E TALENTOS DO CAPAO
KATIA SATIKO S. MORAES F 12/11/74 MASTER D TALENTOS DO CAPAO
RAYSSA CORREIA ALVES F 26/08/03 JUVENIL I TALENTOS DO CAPAO
ALEXANDRE SALDANHA M 22/12/70 MASTER E TALENTOS DO CAPAO
ANDRE LUIS FERREIRA M 25/05/79 MASTER C TALENTOS DO CAPAO
ERIC GUILHERME P. C. FERREIRA M 26/02/02 JUVENIL II TALENTOS DO CAPAO
GABRIEL PAIVA FERNANDES DOS SANTOS M 21/06/01 JUNIOR I TALENTOS DO CAPAO
JEDEON OLIVEIRA DA SILVA M 15/10/70 MASTER E TALENTOS DO CAPAO
JULIO RAMOS NOGUEIRA ROSSI M 28/03/83 MASTER C TALENTOS DO CAPAO
LUIZ ALBERTO R. DA LUZ M 28/10/82 MASTER C TALENTOS DO CAPAO
MAICON H. M. BATISTA M 08/10/99 JUNIOR II TALENTOS DO CAPAO
VAGNER ROBERTO DE LIMA M 01/07/67 MASTER F TALENTOS DO CAPAO
VICTOR AUGUSTO SOUZA SANTOS M 01/08/04 INFANTIL II TALENTOS DO CAPAO
RACHEL FREITAS DE ALMEIDA F 31/12/74 MASTER D THAIS FELICIO SWIM TEAM
THAIS DE CASSIA FELICIO F 01/03/87 MASTER B THAIS FELICIO SWIM TEAM
ALEXANDRE MELILLO M 01/06/87 MASTER B THAIS FELICIO SWIM TEAM
LEONARDO LUCAS COSTA AGUILA M 12/05/88 MASTER B THAIS FELICIO SWIM TEAM
MARCELO HIDEKI TAKAHASHI M 09/05/78 MASTER D TOP SWIM ACADEMIA
SANDRO MARCIO RODRIGUES DE SOUZA M 05/03/71 MASTER E TOP SWIM ACADEMIA
DANIELLE ROBERTA COLAGIOVANNI F 05/01/76 MASTER D TRIPOSSIVEL
FABIO SANTOS DA SILVA M 20/07/76 MASTER D TUMIARU
CATARINA GANZELI F 01/04/93 MASTER A UNISANTA
DANIELLE GONCALVES RONCATTO F 03/01/01 JUNIOR I UNISANTA
GIOVANNA ALVES MENEZES F 01/09/05 INFANTIL I UNISANTA
JULIA QUEIROZ TAVERES PEREIRA F 01/06/02 JUVENIL II UNISANTA
ARTHUR BARONE SOBREIRA M 01/07/03 JUVENIL I UNISANTA
RIAN BETINELI M 01/03/03 JUVENIL I UNISANTA
BRIAN WILLIAM HOWELLS M 14/04/50 MASTER I VILA SOUZA AC GUARUJA
DANIEL MORAES GIFFONI M 04/03/78 MASTER D WA AQUATICA E FITNESS
LUCAS TERCIC M 05/03/85 MASTER B WA AQUATICA E FITNESS
NORMAN AUGUSTO M 05/10/64 MASTER F WA AQUATICA E FITNESS
ROGERIO DE AGUIAR BERNARDO M 01/04/77 MASTER D WA AQUATICA E FITNESS
RUBERVAL GOZZO M 19/09/62 MASTER G WA AQUATICA E FITNESS
TIAGO ERN M 08/02/77 MASTER D WA AQUATICA E FITNESS
OMAR MOHAMAD AMMAR M 29/12/89 MASTER A WINNERS
ERIKA ALVES DOS SANTOS F 26/05/83 MASTER C YCSC – YELLOWCAP SPORT CLUB
RENATA GOTTSCHALK F 25/07/61 MASTER G YCSC – YELLOWCAP SPORT CLUB
FELIPE CAMARGO AVILA M 06/06/83 MASTER C YCSC – YELLOWCAP SPORT CLUB
MARCIO SANTOS DE LACERDA SOARES M 20/03/65 MASTER F YCSC – YELLOWCAP SPORT CLUB
WAGNER CAPRIO M 13/06/75 MASTER D YCSC – YELLOWCAP SPORT CLUB
HENRIQUE AMORIM GARCIA M 21/12/79 MASTER C YELLOWCAP SPORT CLUB
FERNANDA DIEZ F 11/09/80 MASTER C ZTRACK
GISELE MENDES SANTIAGO F 25/11/86 MASTER B ZTRACK
ALICIO DEL NERO NETO M 03/08/84 MASTER B ZTRACK
GABRIEL GIL BRュS MARIA M 27/03/85 MASTER B ZTRACK

 

Start list da prova dos 500 metros

NOME SEXO NASCTO CATEGORIA EQUIPE
ELAINE C. MARTINS DE PAULA, F 03/05/72 MASTER E AABB SP
CAROLINA DE PAULA JUNQUEIRA MIRA F 10/05/08 MIRIM II ACADEMIA JET CENTER
JADHE MOHAMAD HUSSEIN ALI VIEIRA F 31/01/06 PETIZ II ACADEMIA JET CENTER
LARISSA CARBONE TREVISANI F 24/06/94 SENIOR ACADEMIA JET CENTER
LEILA MARCIA VEIGA SANTOS F 16/07/71 MASTER E ACADEMIA JET CENTER
LUIZA COSTA DOS SANTOS F 06/10/08 MIRIM II ACADEMIA JET CENTER
ELTON DE OLIVEIRA LIMA M 10/11/08 MIRIM II ACADEMIA JET CENTER
TIAGO SANTORIO M 16/12/06 PETIZ II ACADEMIA JET CENTER
PATRICIA SHERER SAKAGUCHI F 08/10/89 MASTER A ACADEMIA TOP SWIM
ADRIANA AP. DA COSTA PERES F 18/01/74 MASTER D ACEB-SP
MARCIA POSSARI F 11/03/83 MASTER C ACEB-SP
DANIEL FERREIRA MACHADO M 05/05/69 MASTER E ACEB-SP
FABIO NUNES GUIMARヌES M 04/01/75 MASTER D ACEB-SP
JULIO MAURO SEGURA M 15/02/80 MASTER C ACEB-SP
LUIS CESAR SANTANA M 16/09/55 MASTER H ACEB-SP
OTAVIO LUCIANO MOLLA M 13/10/64 MASTER F ACEB-SP
JOSIRENE DIAS DE CARVALHO F 10/03/72 MASTER E ACM
KELIM DORALICE TRETTEL GARCIA F 08/12/74 MASTER D ACM SOROCABA
MARIA THI VO F 01/06/80 MASTER C ADEMIR PAULINO
ALESSANDA CRISTIANE PACHECO SOVIRE F 12/05/72 MASTER E AVULSO
ANA CAROLINA ARAUJO DOS SANTOS F 01/01/91 MASTER A AVULSO
ANA FLAVIA SILVA F 06/08/77 MASTER D AVULSO
ANNA SYLVIA FERRARI MARQUES F 01/09/77 MASTER D AVULSO
BEATRIZ HELENA DE ALBUQUERQUE PENTEADO F 05/05/48 MASTER J AVULSO
DEBORA APARECIDA NADAIS F 27/08/65 MASTER F AVULSO
ELAINE CRISTINA DE ALMEIDA PIVETTI F 18/09/63 MASTER G AVULSO
ELIETE BARBOSA F 19/06/70 MASTER E AVULSO
EMILIA MIDORI YAUTI F 01/05/68 MASTER F AVULSO
ETIENE PIRES DE MEDEIROS F 24/05/91 MASTER A AVULSO
GIULIA TAKADA ONO F 22/12/08 MIRIM II AVULSO
HELENICE DE BARROS F 20/12/58 MASTER H AVULSO
HELOISA CARVALHO VIEIRA F 19/06/06 PETIZ II AVULSO
JULIANA GOMES DE ALMEIDA F 16/08/78 MASTER D AVULSO
LETICIA CARDOSO F 05/06/84 MASTER B AVULSO
LUCIANA DE MELO F 29/01/72 MASTER E AVULSO
LUISA DE FREITAS ALEXANDRE F 13/10/07 PETIZ I AVULSO
LUMA CRISTINA MELAO PEREIRA F 01/12/95 SENIOR AVULSO
MANUELA LYRIO F 27/07/89 MASTER A AVULSO
MARIA CLARA MONTINI F 23/11/07 PETIZ I AVULSO
MARIA DO SOCORRO MELヌO F 01/04/64 MASTER F AVULSO
MARUSCA NEVES PASSINI F 01/07/69 MASTER E AVULSO
MILENA QUEIROZ DA SILVA F 05/05/07 PETIZ I AVULSO
MILENA STEPHANIE DO AMARAL F 04/03/95 SENIOR AVULSO
NATALIA TOSHIYUKI F 18/12/70 MASTER E AVULSO
NEUSA HELENA DA PAIXAO F 01/06/65 MASTER F AVULSO
NEUSA MARIA LOPES PRADO F 04/04/51 MASTER I AVULSO
PAOLA LOPES ANDRADE F 13/06/95 SENIOR AVULSO
PRICILA DIAZ GONZALEZ F 20/10/72 MASTER E AVULSO
RACHEL TAKADA ONO F 22/12/08 MIRIM II AVULSO
RAFAELLE SALA SILVA F 09/02/81 MASTER C AVULSO
REBECA BIANCHI TIGEVISK F 18/09/76 MASTER D AVULSO
ROBERTA DA SILVA SOUSA F 15/02/84 MASTER B AVULSO
ROMY SIMONE SHINOHARA F 16/02/67 MASTER F AVULSO
SILVANA DA CONCEICAO A. GROTTIS NASCIMEN F 18/03/75 MASTER D AVULSO
SIMONE GANDRA AMARAL F 10/10/79 MASTER C AVULSO
SINDEL PAMARA DELMIRO BORGES F 03/02/88 MASTER B AVULSO
SUELLEN CRISTINA ALENCAR F 01/12/89 MASTER A AVULSO
SUZANNE MARA MIYZATO DOS SANTOS F 30/11/84 MASTER B AVULSO
TATIANY ZOROVICH PIERINI F 01/04/92 MASTER A AVULSO
THAIS FUKUOKA ROSA F 26/09/97 SENIOR AVULSO
VIVIANE ARAUJO DE MIRANDA F 10/05/92 MASTER A AVULSO
VIVIANE DE ANDRADE FIGUEIRA PINTO COELHO F 06/01/82 MASTER C AVULSO
ANDERSON NETO M 04/01/80 MASTER C AVULSO
ANDRE LUIS FELIZARDO PEDROSA M 25/06/07 PETIZ I AVULSO
ANDRE LUIZ RAMOS PEREIRA E MATOS DA SILV M 08/11/04 INFANTIL II AVULSO
ARIOVALDO LOPES RIBEIRO M 03/08/78 MASTER D AVULSO
AUSTIN DE SOUZA VINCENT READE M 23/06/89 MASTER A AVULSO
CAU” LOPES ANGELOTTI M 21/05/08 MIRIM II AVULSO
CILAS RODRIGUES M 19/05/81 MASTER C AVULSO
DURVAL FUSCHINI FILHO M 29/09/51 MASTER I AVULSO
ENZO LIMA RODOVALHO M 17/09/07 PETIZ I AVULSO
ENZO PAGANINI INOUE M 06/07/09 MIRIM I AVULSO
JEAN RENAULT RODRIGUES DE SA M 01/05/74 MASTER D AVULSO
JOSE FERREIRA DE MELO JUNIOR M 08/09/62 MASTER G AVULSO
KAUA MARINHO PEREIRA M 18/11/07 PETIZ I AVULSO
LUCAS DE SOUZA FISCHER M 20/03/06 PETIZ II AVULSO
MARCO AURELIO DE ALMEIDA M 30/06/66 MASTER F AVULSO
NAILSON VAZ DOS SANTOS M 23/11/90 MASTER A AVULSO
PAULO EITI HARUNO SASAKI M 02/06/85 MASTER B AVULSO
RAFAEL SANTOS SILVA M 14/04/82 MASTER C AVULSO
RAFAEL VINICIUS DE SIQUEIRA M 06/11/76 MASTER D AVULSO
ROBERTO GONCALVES SILVA M 23/10/79 MASTER C AVULSO
RODRIGO TEIXEIRA MENDES M 31/03/79 MASTER C AVULSO
VINICIUS GABRIEL DOMINGUES M 27/03/95 SENIOR AVULSO
FRANZ BIONDI SIEMON M 14/02/90 MASTER A BASQUETE CAPITAL
JOSE MARCOS REIS M 03/10/62 MASTER G CIA ATHETICA
GIOVANA ALONSO VILLAPANDO F 09/01/06 PETIZ II CIRCULO MILITAR
NINA MARIA FARES PEREIRA F 16/10/92 MASTER A CIRCULO MILITAR
LORENZO ADAM E SILVA M 30/10/07 PETIZ I CIRCULO MILITAR
MATHEUS CONY SINISCALCHI M 21/02/06 PETIZ II CIRCULO MILITAR
GABRIEL SANTOS GALLUZZI M 28/03/06 PETIZ II CLUBE INTERNACIONAL
JULIA FERIANI DANTAS F 21/11/06 PETIZ II CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS
LUIZA SALGADO DE FREITAS F 14/09/06 PETIZ II CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS
TATIANE CRISTINA NEVES SIQUEIRA F 07/03/79 MASTER C CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBI
CAROLINE VERIDIANO FELIX F 13/05/97 SENIOR DESAFIO 40
DENISE S. TAVARES F 02/09/65 MASTER F DESAFIO 40
KATIA ANDRADE F 25/12/72 MASTER E DESAFIO 40
OSANITA RODRIGUES F 04/02/74 MASTER D DESAFIO 40
ROSA YURIKO AKAMATSU F 31/07/77 MASTER D DESAFIO 40
ALEXANDRE DUARTE LUIZ M 27/05/76 MASTER D DESAFIO 40
JOSE GALBA DE AQUINO M 16/06/59 MASTER G DESAFIO 40
ANA PAOLA REZNY GOMIDE PIVETI F 23/06/65 MASTER F ELO ACADEMIA
JULIANA GARCIA F 13/08/84 MASTER B ELO ACADEMIA
JULIANA SALGADO OLIVEIRA SILVA F 07/11/81 MASTER C ELO ACADEMIA
MARIA ARGENTINA BACCI F 07/09/49 MASTER I ELO ACADEMIA
ADRIELE SILVESTRE DOS SANTOS F 10/01/92 MASTER A EQUIPE S&L
BARBARA DOS SANTOS LOURENオO F 02/04/93 MASTER A EQUIPE S&L
MILENA CARLA AZZOLINI PEREIRA F 03/11/74 MASTER D EQUIPE SUMARE
NOELY SARMANHO PAULO F 01/06/72 MASTER E EQUIPE SUMARE
DANIEL MARIO MARKUS M 02/11/74 MASTER D EQUIPE SUMARE
FABIO SZPELING M 07/09/74 MASTER D EQUIPE SUMARE
NANCY VAL Y VAL PERES DA MOTA F 01/09/55 MASTER H ESPORTE CLUBE PINHEIROS
RENATO FAURE M 16/06/62 MASTER G ESPORTE CLUBE PINHEIROS
LEANDRO MARSON GUEDES M 27/06/84 MASTER B ESTIMULO FIT
NICOLLI TAVARES CASTILHO CASQUEL F 21/12/06 PETIZ II FABRIK SPORTS
EDUARDO DONATO OLIVEIRA M 26/10/05 INFANTIL I FABRIK SPORTS
LUCIANA SATIKO YAMADA F 26/02/75 MASTER D GAIVOTA ACADEMIA
CLARA YUMI MATSUI SHINZATO F 02/02/08 MIRIM II LETS FIT
ROBERTO BARBOSA M 09/07/67 MASTER F NATACAO NO MAR DE SANTOS
AMANDA HORIKAWA F 21/01/09 MIRIM I NDB SWIM TEAM
GABRIELA OLIVEIRA PONTES F 21/02/09 MIRIM I NDB SWIM TEAM
HELOISA SANTIL FERNANDES F 10/12/05 INFANTIL I NDB SWIM TEAM
LAURA BEATRIZ REISA DA SILVA F 03/01/08 MIRIM II NDB SWIM TEAM
YASMIN EVANGELISTA FERREIRA PEREIRA F 17/01/08 MIRIM II NDB SWIM TEAM
DIOGO KYENZO KUSSANO M 30/07/08 MIRIM II NDB SWIM TEAM
FELIPE CANUTI CAIRES M 29/04/07 PETIZ I NDB SWIM TEAM
GABRIEL YAMASHITA MARCELINO M 24/05/09 MIRIM I NDB SWIM TEAM
GIOVANNE YANAI DIAS KATO M 01/05/04 INFANTIL II NDB SWIM TEAM
HENRIQUE SHOJI KATO M 16/03/05 INFANTIL I NDB SWIM TEAM
JOAO VICTOR SANTIL RATTO M 04/04/07 PETIZ I NDB SWIM TEAM
SYLVIA TABARIN VIEIRA F 03/04/80 MASTER C POPCORN SWIM TEAM
ALEXANDRE ZANIN EDUARDO M 06/07/66 MASTER F POPCORN SWIM TEAM
CICERO JOSE SOBREIRA DA SILVA M 14/06/83 MASTER C POPCORN SWIM TEAM
GABOR MATIAS AMON M 04/03/83 MASTER C POPCORN SWIM TEAM
PATRICIA COY F 21/03/62 MASTER G ROSANA MERINO
ALINE SAMY F 16/02/81 MASTER C RUNFUN
MURILLO GRANDI M 15/03/08 MIRIM II SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
NATAN COSTA OLIVEIRA DA SILVA M 23/05/07 PETIZ I SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
THEO COSTA DE PAULA M 07/11/07 PETIZ I SPORT CLUB CORINTHIANS PAULIST
GIOVANA RODRIGUES DOS SANTOS F 04/03/08 MIRIM II TALENTOS DO CAPAO
LUCIA DE FATIMA DA SILVA FARIAS F 20/01/57 MASTER H TALENTOS DO CAPAO
RAISSA APARECIDA H. RODRIGUES F 12/03/06 PETIZ II TALENTOS DO CAPAO
EDUARDO N ARAUJO M 19/08/06 PETIZ II TALENTOS DO CAPAO
JOSE FELIPE LOPES DE OLIVEIRA M 08/05/08 MIRIM II TALENTOS DO CAPAO
LUIZ FERNANDO JERONIMO SILVA M 26/08/09 MIRIM I TALENTOS DO CAPAO
MATHEUS DO S. MONTEIRO LIMA M 18/07/05 INFANTIL I TALENTOS DO CAPAO
MATHEUS SANTOS SOUZA M 04/12/07 PETIZ I TALENTOS DO CAPAO
MATHEUS TEIXEIRA DE JESUS M 22/04/09 MIRIM I TALENTOS DO CAPAO
VICTOR VALENTIM CASTRO M 17/12/06 PETIZ II TALENTOS DO CAPAO
ALESSANDRO TARRICONE M 16/01/73 MASTER E TEAM RISCANDO O ASFALTO
ANA LUIZA JACINTO FERREIRA F 25/02/94 SENIOR THAIS FELICIO SWIM TEAM
CAMILA PERES LOPES F 25/12/81 MASTER C THAIS FELICIO SWIM TEAM
JULIANA GREGORINI MONTEZ F 02/05/81 MASTER C THAIS FELICIO SWIM TEAM
MARCOS ROBERTO GASPAR DE CASTRO M 21/05/68 MASTER F THAIS FELICIO SWIM TEAM
RICARDO MONETA DANTE M 20/09/73 MASTER E THAIS FELICIO SWIM TEAM
MARISA CHAVES DA SILVEIRA GUIMARAES F 31/10/58 MASTER H TIME FELIPE MAIA
JULIA DE PAULA OLIVEIRA F 22/03/06 PETIZ II UNISANTA
CAMILA YAZIGI F 09/05/81 MASTER C WA AQUATICA E FITNESS
JULIANA DA SILVA GARRE F 20/11/94 SENIOR WA AQUATICA E FITNESS
MERCIA SILA F 24/09/73 MASTER E WA AQUATICA E FITNESS
ALAN JOSEF M 17/08/76 MASTER D WA AQUATICA E FITNESS
FABIO CHAVES PITA M 24/07/75 MASTER D WA AQUATICA E FITNESS
KELLY CHRISTINA CURY KURAHAYASHI F 27/08/85 MASTER B YCSC – YELLOWCAP SPORT CLUB
TATIANA LANGHI F 04/05/81 MASTER C ZTRACK

 

Mais informações do evento:

https://www.travessiapolianaokimoto.com

0 respostas

Deixe uma resposta

Quer juntar-se a discussão?
Sinta-se livre para contribuir!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *