BuulimuCYAAsJ95.jpg-large
Nomes anunciados ao final da seletiva americana em Irvine na Califórnia:

 

FEMININO
1. Cammile Adams, 200 borboleta
2. Haley Anderson, 10K
3. Kathleen Baker 200 costas
4. Rachel Bootsma, 100 costas
5. Elizabeth Beisel, 400 medley
6. Lisa Bratton, 200 costas
7. Claire Donahue, 100 borboleta
8. Maya Dirado, 200, 400 medley
9. Eva Fabian, 10K
10. Hali Flickinger, 200 borboleta
11. Missy Franklin, 100 livre, 200 livre, 100 costas , 200 costas
12. Jessica Hardy, 100 peito
13. Christine Jennings, 10K
14. Breeja Larson, 200 peito
15. Micah Lawrence 100, 200 peito
16. Katie Ledecky 200, 400 & 800 livre
17. Felicia Lee, 100 borboleta
18. Caitlin Leverenz, 200 medley
19. Madeline Locus, 50 livre
20. Becca Mann 10K
21. Simone Manuel 50, 100 livre
22. Katie McLaughlin, 200 borboleta
23. Melanie Margalis, 200, 400 medley, 200 peito
24. Ivy Martin, 50 livre
25. Liz Pelton, 100 Back
26. Cierra Runge, 400 & 800 livre
27. Leah Smith 4X200 livre revezamento
28. Kendyl Stewart, 100 borboleta
29. Shannon Vreeland 4X200 livre revezamento, 4X100 livre revezamento
30. Abbey Weitzeil 4X100 livre revezamento

MASCULINO
1. Nathan Adrian, 50, 100 livre
2. Tyler Clary 200 costas , 200 borboleta, 400 medley
3. Kevin Cordes 200 peito
4. Conor Dwyer 200 livre, 4X100 livre revezamento
5. Andrew Gemmell, 10K
6. Matt Greevers 100 costas
7. Matt Ellis, 100 borboleta
8. Anthony Ervin, 50 livre
9. Jimmy Feigen 4X100 livre revezamento
10. Nick Fink, 100, 200 peito
11. Connor Jaeger 1500 livre
12. Cullen Jones, 50 livre
13. Chase Kalisz, 400 medley
14. Ryan Lochte 100 livre, 200 medley
15. Reed Malone 4X200 livre revezamento
16. Cody Miller 100 peito
17. Michael McBroom 400 &1500 livre
18. Matt McLean 200 livre, 400, 4X200 livre revezamento
19. Ryan Murphy 100, 200 costas
20. Alex Meyer, 10K
21. Jacob Pebley, 200 costas
22. David Plummer, 100 costas
23. Michael Phelps 100 borboleta, 200 medley
24. Tim Phillips, 100 borboleta
25. Josh Prenot, 200 peito, \400 medley
26. Sean Ryan 10K
27. Tom Shields 100, 200 borboleta
28. Nick Thoman, 100 costas
29. Michael Weiss 4X200 livre revezamento
30. Jordan Williamovski, 10K

Treinadores:
Bob Bowman- Head Coach masculino
Alex Braunfeld- assistente masculino
Rick DeMont- assistente masculino
Bruce Gemmell- assistente feminino
Dave Kelsheimer- águas abertas masculino
David Marsh-assistente feminino
Teri McKeever- Head Coach feminino
Greg Meehan- assistente feminino
Yuri Suguiyama – assistente masculino
Catherine Vogt- águas abertas feminino
Keenan Robinson- preparador físico
Beth Morford- massagista
Jim Lynch- médico

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *