Autor • Redacao
Fonte • Best Swimming

Divulgação

Logo oficial da CBDA

 

1a PROVA

Piscina de 50 Metros Categoria: ABSOLUTO RESULTADO DA FASE FINAL

1a ETAPA 20/04/2011

50 METROS COSTAS FEMININO – ABSOLUTO

1o 1 4 2o 1 3 3o 1 5 4o 1 2 5o 1 6 6o 1 7

2a PROVA

FABIOLA PULGA MOLINA ETIENE MEDEIROS NATALIA MENDES DINIZ LAURA MASULINO GARCIA LUIZA PADOVAM VIEIRA IARA DALL ORTO

003264 066151 079067 092056 086917 077903

75 CORREIOS 91 86 GEO LAB/MABEL/ 94 92 93

FIAT/MINAS/MG NN SESI CPR/PE ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP

ROMA ROMA ROMA

00'28"40 942 00'29"27 897 00'29"97 860 00'30"69 823 00'30"85 815 00'32"22 747

TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 – 2011 Local: PQE AQUÁTICO JULIO DE LAMARE

RM JING ZAHO CHN RS FABIOLA PULGA MOLINA BRA RB FABIOLA PULGA MOLINA BRA

00'27"06 00'27"70 00'27"70 00'28"17

30/07/2009 29/07/2009 29/07/2009 01/01/2011

ROMA ROMA ROMA

IM INDICE FEMININO IJ INDICE FEMININO BRA 00'30"14 01/01/2011

BRA

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

50 METROS COSTAS MASCULINO – ABSOLUTO

RM LIAM TANCOCK RS GUILHERME AUGUSTO GUIDO RB GUILHERME AUGUSTO GUIDO IM INDICE MASCULINO IJ INDICE MASCULINO BRA 00'26"77 01/01/2011

1o 2 4 2o 2 6 3o 2 5 4o 2 3 5o 2 1 6o 2 7 7o 2 2

3a PROVA

GUILHERME AUGUSTO GUIDO FABIO ARIKAWA SANTI DANIEL ORZECHOWSKI LEONARDO GUEDES HENRIQUE HANDA MACHADO LEONARDO F SILVA

PEDRO ANTONIO C DOMINGOS

060463 088668 059445 048712 111454 058508 083353

87 CORREIOS 89 LISONDA 85 89

94 89 92 CORREIOS

ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP NN SESI CPR/PE ECP/SABESP/SP CRF/RJ

CRF/RJ

ROMA SÃO PAULO SÃO PAULO

00'25"60 918 00'25"71 911 00'25"92 899 00'26"38 872 00'26"82 846 00'27"08 831 00'27"10 830

1o 3 Parciais :

2o 2 Parciais :

2o 3 Parciais :

4o 3 Parciais :

5o 3 Parciais :

6o 2 Parciais :

7o 2 Parciais :

8o 3

5 TATIANA LEMOS BARBOSA 100m: 00'54"95

6 CAROLINA MALAVAZZI PENTEADO 100m: 00'56"59

4 DAYNARA FERREIRA PAULA 100m: 00'56"59

6 MICHELLE LENHARDT 100m: 00'56"65

2 LARISSA MARTINS OLIVEIRA 100m: 00'57"02

7 ANA CAROLINA ARAUJO SANTOS 100m: 00'57"14

3 MONIQUE A FERREIRA 100m: 00'57"18

3 JULYANA BASSI KURY

016429 077589 074768 021740 084481 077255 004928 043506

78 91 89 CORREIOS 80 FITNESS SHOP 93 91 80 83

ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP FIAT/MINAS/MG ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP CRF/RJ ECP/SABESP/SP

00'54"95 944 00'56"59 900 00'56"59 900 00'56"65 898 00'57"02 889 00'57"14 885 00'57"18 884 00'57"20 884

GBR BRA BRA BRA

00'24"04 00'24"49 00'24"49 00'25"02

02/08/2009 01/08/2009 01/08/2009 01/01/2011

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

100 METROS LIVRE FEMININO – ABSOLUTO

RM BRITTA STEFFEN RS TATIANA LEMOS BARBOSA RB TATIANA LEMOS BARBOSA IM INDICE FEMININO IJ INDICE FEMININO BRA 00'57"37 01/01/2011

GER ECP ECP BRA

00'52"07 00'54"72 00'54"72 00'54"69

31/07/2009 18/12/2009 18/12/2009 01/01/2011

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

Página 1 de 5

20/04/2011

3a PROVA

Parciais :

9o 2 Parciais :

10o 3

11o 1 Parciais :

12o 3 Parciais :

13o 2 Parciais :

14o 2 Parciais :

15o 2 Parciais :

16o 1 Parciais :

17o 1 Parciais :

18o 2 Parciais :

19o 1 Parciais :

N/C 3 N/C 1

4a PROVA

Piscina de 50 Metros Categoria: ABSOLUTO RESULTADO DA FASE FINAL

1a ETAPA 20/04/2011

100 METROS LIVRE FEMININO – ABSOLUTO

RM CESAR AUGUSTO CIELO FILHO RS CESAR AUGUSTO CIELO FILHO RB CESAR AUGUSTO CIELO FILHO IM INDICE MASCULINO

BRA BRA BRA BRA

00'46"91 00'46"91 00'46"91 00'48"74

30/07/2009 30/07/2009 30/07/2009 01/01/2011

TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 – 2011 Local: PQE AQUÁTICO JULIO DE LAMARE

100m: 00'57"20

4 ROBERTA KAMILA ALBINO 100m: 00'57"75

7 GIULIANA GIGLIOTTI

5 BRUNA CAROLINE LEMOS ROCHA 100m: 00'58"22

8 DANIELE PAOLI JESUS 100m: 00'58"79

5 FLAVIA B F DE LACERDA 100m: 00'58"91

8 CAROLINA BERGAMASCHI 100m: 00'59"51

1 CAROLINA B ATHAYDE 100m: 00'59"63

3 NATHALIA S ALMEIDA 100m: 00'59"65

4 ELOISA DRAPZINSKI 100m: 00'59"87

2 ANA RODRIGUES 100m: 00'59"97

6 PATRICIA RAPOSO SANTA FE 100m: 01'01"37

063401

076797 086918

080773 076447 099709 023796 091438 094248

POR006 084253

095996 091443

89 COOPECO

92 93

91 92 94 86 RAIA A.N./RANC 96

PRAIA CLUBE/M

CRF/RJ ECP/SABESP/SP

ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP CRF/RJ

TTC/RJ

ECP/SABESP/SP

POR/EU

ECP/SABESP/SP

GNU/RS CRF/RJ

ROMA ROMA ROMA

00'57"75 869

00'58"12 859 00'58"22 856

00'58"79 841 00'58"91 838 00'59"51 822 00'59"63 819 00'59"65 819 00'59"87 813 00'59"97 810 01'01"37 773

1 2

GRACIELE HERMANN GIULIANNA E M DA SILVA

92

01

94

92 96

100 METROS LIVRE MASCULINO – ABSOLUTO

IJ INDICE MASCULINO BRA 00'50"99 01/01/2011

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

1o 3 Parciais :

2o 3 Parciais :

3o 3 Parciais :

4o 3 Parciais :

5o 3 Parciais :

6o 2 Parciais :

7o 3 Parciais :

8o 2

4 CESAR AUGUSTO CIELO FILHO 100m: 00'48"66

7 BRUNO FRATUS 100m: 00'49"40

1 NICHOLAS A D DOS SANTOS 100m: 00'49"59

3 VINICIUS ROCHA WAKED 100m: 00'50"10

5 HENRIQUE RODRIGUES 100m: 00'50"39

6 GUILHERME ROTH DOS SANTOS 100m: 00'50"41

8 ALAN VITÓRIA 100m: 00'50"45

4 RODRIGO ROCHA CASTRO

067794 062518 019438 045488 081078 021843 058909 027209

87 89 CORREIOS 80 CORREIOS 87 UNIMED/RIO 91 CORREIOS 82 86 CVRD 78

CRF/RJ ECP/SABESP/SP CRF/RJ FIAT/MINAS/MG CRF/RJ SC NATAÇÃO/SC FFC/RJ FIAT/MINAS/MG

00'48"66 955 00'49"40 933 00'49"59 927 00'50"10 912 00'50"39 903 00'50"41 902 00'50"45 901 00'51"00 885

Página 2 de 5

20/04/2011

4a PROVA

Parciais :

9o 1 Parciais :

10o 3 Parciais :

11o 2 Parciais :

12o 2 Parciais :

13o 2 Parciais :

14o 2 Parciais :

15o 1 Parciais :

16o 3 Parciais :

17o 2 Parciais :

18o 1 Parciais :

19o 1 Parciais :

20o 1 Parciais :

21o 1 Parciais :

N/C 2

5a PROVA

Piscina de 50 Metros Categoria: ABSOLUTO RESULTADO DA FASE FINAL

1a ETAPA 20/04/2011

100 METROS LIVRE MASCULINO – ABSOLUTO

1o 1 Parciais :

2o 1 Parciais :

3o 1 Parciais :

4o 1 Parciais :

5o 1 Parciais :

4 NADIA VIEIRA 100m: 01'16"29 200m: 02'35"95

3 THAMY VENTORIN 100m: 01'16"47 200m: 02'35"99

8 TATIANE MAYUMI SAKEMI 100m: 01'15"11 200m: 02'37"48

5 CAROLINA HURGA MUSSI 100m: 01'17"03 200m: 02'38"89

1 CECILIA ZUPPO ZACCARELLI 100m: 01'19"61 200m: 02'46"25

POR007 050959 049454 073722 092148

45 87 86 CONGÁS 88 94

POR/EU FIAT/MINAS/MG ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP

02'35"95 850 02'35"99 849 02'37"48 835 02'38"89 821 02'46"25 749

TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 – 2011 Local: PQE AQUÁTICO JULIO DE LAMARE

100m: 00'51"00

6 GABRIEL VASCONCELLOS MANGA 100m: 00'51"12

6 ANDRE DAUDT 100m: 00'51"16

8 FELIPE MESSIAS 100m: 00'51"25

3 FERNANDO SOUZA DA SILVA 100m: 00'51"63

1 LEONARDO PALMA ALCOVER 100m: 00'51"72

2 HENRIQUE DE SOUZA MARTINS 100m: 00'51"78

7 ANDRÉ SANTOS 100m: 00'51"82

2 ALEXANDRE AGOSTINHO 100m: 00'52"03

5 THIAGO MAGEVSKI SICKERT 100m: 00'52"39

4 EDUARDO ESGAIB VAZ GUIMARA 100m: 00'52"75

5 ARTHUR SILVEIRA RAMALHO 100m: 00'52"88

2 ANDRE SCHULTZ 100m: 00'54"34

3 EDUARDO M A DA SILVA 100m: 01'00"89

7 ANDRE PEREIRA

023804 82 095975 89 068405 89 069004 86 092145 94 085567 91

MIL1 90

POR001 85

052926 88

092142 93

083546 92

068582 88

108316 95

067205 93

CORREIOS

CORREIOS

ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP FFC/RJ ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP MILITAR/BR POR/EU

CRF/RJ ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP CRF/RJ CRF/RJ GNU/RS

ROMA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO

00'51"12 881 00'51"16 880 00'51"25 877 00'51"63 866 00'51"72 863 00'51"78 861 00'51"82 860 00'52"03 854 00'52"39 843 00'52"75 832 00'52"88 828 00'54"34 785 01'00"89 609

200 METROS PEITO FEMININO – ABSOLUTO

RM ANNAMAY PIERSE RS CAROLINA HURGA MUSSI RB CAROLINA HURGA MUSSI IM INDICE FEMININO IJ INDICE FEMININO BRA 02'34"08 01/01/2011

CAN BRA ECP/SP BRA

02'20"12 02'27"42 02'27"42 02'26"73

30/07/2009 05/05/2009 05/05/2009 01/01/2011

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

Página 3 de 5

20/04/2011

5a PROVA

6o 1 Parciais :

7o 1 Parciais :

8o 1 Parciais :

6a PROVA

Piscina de 50 Metros Categoria: ABSOLUTO RESULTADO DA FASE FINAL

1a ETAPA 20/04/2011

200 METROS PEITO FEMININO – ABSOLUTO

TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 – 2011 Local: PQE AQUÁTICO JULIO DE LAMARE

6 100m: 01'17"51 200m: 02'46"71

084683 117321 095425

91 94 93

ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP ECP/SABESP/SP

ROMA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO

02'46"71 745 02'50"23 712 02'50"40 710

ANA CARLA CARVALHO

2 ANDRESSA PATINSKAS BACHNER 100m: 01'21"04 200m: 02'50"23

7 BEATRIZ AZZOLINI TRAVALON 100m: 01'19"90 200m: 02'50"40

200 METROS PEITO MASCULINO – ABSOLUTO

RM CHRISTIAN SPRENGER RS HENRIQUE MARQUES BARBOSA RB HENRIQUE MARQUES BARBOSA IM INDICE MASCULINO IJ INDICE MASCULINO BRA 02'20"24 01/01/2011

AUS BRA ECP/SP BRA

02'07"31 02'08"44 02'08"44 02'11"90

27/07/2009 05/05/2009 05/05/2009 01/01/2011

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

1o 1 Parciais :

2o 1 Parciais :

3o 1 Parciais :

4o 1 Parciais :

5o 1 Parciais :

6o 1 Parciais :

N/C 1 N/C 1

7a PROVA

4 TALES ROCHA CERDEIRA 100m: 01'04"40 200m: 02'13"35

5 HENRIQUE MARQUES BARBOSA 100m: 01'05"16 200m: 02'13"70

3 DIEGO UCHOA SANTOS 100m: 01'07"10 200m: 02'18"58

6 THIAGO PARRAVICINI 100m: 01'06"34 200m: 02'19"00

1 FILIPE MEDEIROS 100m: 01'12"02 200m: 02'27"15

7 DANIEL CHAN 100m: 01'12"49 200m: 02'27"88

045487

029761

055572

TENT1

082498

074029

079160 002383

87 CORREIOS/EXER 84 CORREIOS 89 88

94 90 FOUR FITNESS

90 BOLSA ATLETA 81 MARINHA DO BRA

CRF/RJ

CRF/RJ

FIAT/MINAS/MG

CRF/RJ

PTC/ES

FFC/RJ

UNISANTA/SP BFR/RJ

JINAN FLORIANOPOLIS FLORIANOPOLIS

02'13"35 937 02'13"70 933 02'18"58 878 02'19"00 874 02'27"15 785 02'27"88 777

1o 1 Parciais :

2o 1 Parciais :

3o 1 Parciais :

4o 1 Parciais :

8a PROVA

5 JOANNA MARANHAO 100m: 01'04"25 200m: 02'12"18

4 SARA OLIVEIRA 100m: 01'04"26 200m: 02'12"96

3 CAMILA CUOZZO ZATTAR 100m: 01'08"07 200m: 02'23"60

6 JULIANA YOSHIKAWA KAGAMI 100m: 01'10"31 200m: 02'28"83

043270 POR008 094532 081353

87 CORREIOS 54 94 92

FIAT/MINAS/MG POR/EU ECP/SABESP/SP CRF/RJ

ROMA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO

02'12"18 908 02'12"96 899 02'23"60 779 02'28"83 723

8 2

THIAGO TEIXEIRA SIMON LEONARDO D DA SILVA

RM MICHAEL PHELPS RS KAIO MARCIO DE ALMEIDA RB KAIO MARCIO DE ALMEIDA IM INDICE MASCULINO

USA 01'51"51 BRA 01'53"92 BRA 01'53"92 BRA 01'56"90

29/07/2009 08/05/2009 08/05/2009 01/01/2011

200 METROS BORBOLETA FEMININO – ABSOLUTO

RM ZIGE LIU RS JOANNA MARANHAO RB JOANNA MARANHAO IM INDICE FEMININO IJ INDICE FEMININO BRA 02'15"66 01/01/2011

CHN MINAS TC/MG MINAS TC/MG BRA

02'01"81 02'09"41 02'09"41 02'09"53

21/10/2009 05/09/2009 05/09/2009 01/01/2011

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

200 METROS BORBOLETA MASCULINO – ABSOLUTO

Página 4 de 5

20/04/2011

TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 TENTATIVA PARA O CAMPEONATO MUNDIAL DE 2011 – 2011 Local: PQE AQUÁTICO JULIO DE LAMARE

Piscina de 50 Metros Categoria: ABSOLUTO RESULTADO DA FASE FINAL

1a ETAPA 20/04/2011

8a PROVA 200 METROS BORBOLETA MASCULINO – ABSOLUTO

IJ INDICE MASCULINO BRA 02'02"83 01/01/2011

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

1o 1 Parciais :

2o 1 Parciais :

3o 1 Parciais :

4o 1 Parciais :

5o 1 Parciais :

6o 1 Parciais :

7o 1 Parciais :

8o 1 Parciais :

9a PROVA

4 LEONARDO DE DEUS 100m: 00'56"64 200m: 01'59"56

3 NUNO QUINTANILHA 100m: 00'56"99 200m: 01'59"97

2 DIOGO CARVALHO 100m: 00'58"03 200m: 02'00"27

5 DUARTE MOURÃO 100m: 00'56"91 200m: 02'00"40

6 FREDERICO VELOSO CASTRO 100m: 00'58"88 200m: 02'00"85

1 ARTHUR MENDES FILHO 100m: 00'57"55 200m: 02'03"61

7 LUIZ FERNANDES AZARIAS 100m: 00'59"81 200m: 02'07"98

8 LUIS HENRIQUE CREMONEZ 100m: 00'59"99 200m: 02'09"57

020329 POR004 POR002 POR003

056344 077909 079048 073127

91 CORREIOS 00 62 92

89 BOLSA ATLETA 93 EPA / REFRI. COR 91 92

CRF/RJ POR/EU POR/EU POR/EU FFC/RJ ECP/SABESP/SP PRAIA CLUBE/M CRF/RJ

ESSEN ROMA FUKUOKA

ROMA RIO DE JANEIRO RIO DE JANEIRO

01'59"56 920 01'59"97 915 02'00"27 910 02'00"40 909 02'00"85 904 02'03"61 869 02'07"98 815 02'09"57 795

RM KATE ZIEGLER USA RS KRISTEL KOBRICH CHI RB NAYARA LEDOUX RIBEIRO BRA

15'42"54 15'57"57 16'32"18

17/06/2007 28/07/2009 27/07/2001 01/01/2011 01/01/2011

IM INDICE FEMININO IJ INDICE FEMININO

10a PROVA

BRA 16'18"10 BRA 17'07"82

800 METROS LIVRE MASCULINO – ABSOLUTO

1500 METROS NADO LIVRE FEMININO – ABSOLUTO

RM LIN ZHANG CHN RS LUIZ ROGERIO ARAPIRACA BRA RB LUIZ ROGERIO ARAPIRACA UNISANTA/SP

07'32"12 07'58"20 07'58"20 07'54"10

29/07/2009 09/05/2009 09/05/2009 01/01/2011

IM INDICE MASCULINO IJ INDICE MASCULINO BRA 08'14"41 01/01/2011

1o 1 Parciais :

N/C 1

93

FFC/RJ 500m: 05'26"71 600m: 06'33"70

GNU/RS

08'44"64 801 700m: 07'40"60 800m: 08'44"64

Página 5 de 5

BRA

Col. Série Raia Nome Reg. Nasc. Patrocinio Clube Tempo Índice FINAL

5 DANIEL ACOSTA CATELAN 100m: 01'04"62 200m: 02'09"49 300m: 03'15"07 400m: 04'20"36

080707 4 BERNARDO FIGUEIREDO 066763 93

20/04/2011

0 respostas

Deixe uma resposta

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *