Delegação aquática do Brasil para o Mundial de Budapeste (faltando polo masculino)

0
220

Segunda-feira a CBDA anuncia a equipe de polo aquático masculino completando a delegação completa do Brasil para o Campeonato Mundial dos Esportes Aquáticos. Esta é a delegação completa:

Polo aquático feminino
Victoria Chamorro Paineiras do Morumby
Mariana Duarte Paineiras do Morumby
Ana Alice Amaral Paineiras do Morumby
Diana Abla Esporte Clube Pinheiros
Marina Zablith Esporte Clube Pinheiros
Gabriela Mantellato Esporte Clube Pinheiros
Viviane Bahia Esporte Clube Pinheiros
Melani Dias Esporte Clube Pinheiros
Letícia Belório ABDA-Bauru
Mylla Pereira ABDA-Bauru
Kemily Leão ABDA-Bauru
Samantha Ferreira Flamengo
Raquel Sá Botafogo

Técnico Eduardo Abla
Médico Claudio Cardone
Chefe de delegação Paulo Rogério Rocha

Águas Abertas
Allan do Carmo ACEB BA
Fernando Ponte GN União
Victor Colonese Unisanta
Ana Marcela Cunha Unisanta
Viviane Jungblut GN União
Betina Lorscheitter GN União

Técnico Carlos Rogério Arapiraca ACEB BA
Técnico Christiano Klaser GN União
Técnico Fernando Possenti
Chefe de equipe Ricardo Prado
Médico Dr. Jose Juan Blanco Herrera
Fisioterapeuta Alexander Rehder

Saltos Ornamentais
Giovanna Pedroso Botafogo
Ingrid Oliveira Fluminense
Luana Lira CIEF
Tammy Galera Fluminense
Ian Matos Fluminense
Isaac Souza Filho Botafogo

Técnico Alexander Ferrer
Técnica Andréia Boehme
Chefe de Delegação: – Ricardo Moreira

Nado sincronizado
Luisa Borges Fluminense
Maria Eduarda Miccuci Flamengo
Maria Clara Coutinho Flamengo
Giovana Stephan Flamengo
Renan Alcântara Flamengo

Chefe de Equipe Gláucia Soutinho
Técnica Maura Xavier

Natação
Felipe Lima Minas Tênis Clube
Gabriel Silva Santos Pinheiros
João Luiz Gomes Jr. Pinheiros
Thiago Simon Unisanta
Leonardo Gomes de Deus Unisanta
Marcelo Chierighini Pinheiros
Henrique Souza Martins Minas Tênis Clube
Guilherme Augusto Guido Pinheiros
Brandonn Pierry Cruz de Almeida Corinthians
Joanna Maranhão Unisanta
Bruno Fratus Internacional
Manuella Lyrio Pinheiros
Guilherme da Costa Unisanta
Etiene Medeiros SESI-SP
Cesar Augusto Cielo Filho
Nicholas Santos

Técnico Sérgio Marques Minas Tênis Clube
Técnico Alberto Pinto da Silva Pinheiros
Técnico Tiago Moreno Pinheiros
Técnico Felipe Domingues Unisanta
Médico José Augusto Alves de Britto
Fisioterapeuta Natan Cunha
Fisioterapeuta Tiago Consenza
Biomecânico Samie Elias